
В Одессе родился недоношенный ребенок с COVID-19

В Одесском роддоме № 2 раньше срока родился ребенок с коронавирусом.
Заместитель директора департамента здравоохранения горсовета Надежда Гончаренко сообщила, что ребенок родился с весом 1500 грамм. Для поддержания его жизненных функций ребенку необходимо кислородообеспечение.
По словам Гончаренко, малыша нужно перевести в детскую больницу № 3, где на лечении находятся дети с первых дней жизни. Для подобных случаев в клинику приобрели высокоспециализированный аппарат ИВЛ.
Перевод ребенка в учреждение планируется через неделю.
________________________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.