
Для педагогов Черноморска закупили 112 ноутбуков

Черноморские учителя получат 112 ноутбуков с целью организации дистанционного обучения в рамках борьбы с последствиями COVID-19 во время образовательного процесса. Их общая стоимость составит 2 244 480 гривен
Об этом сообщает ИТ-3 со ссылкой на начальника отдела образования Наталью Вороненко.
Справочник Черноморска: Rolen - автоцентр, автопригон из США под ключ
«Каждый учитель должен быть обеспечен необходимой техникой ... Именно потому Министерство образования и Минцифры запустило это проект „Ноутбук каждому учителю“. Это государственная субвенция на приобретение ноутбуков для учителей ... 60 тыс. ноутбуков для учителей — это наш план на 2021 год», — заявила заместитель министра цифровой трансформации по вопросам европейской интеграции Валерия Ионан во время онлайн-брифинга относительно государственной субвенции на приобретение ноутбуков для педагогов, передает Интерфакс-Украина.
Согласно постановлению КМУ №403, из государственного бюджета выделят 1 571 136 гривен. Остальные деньги возьмут из бюджета города.
Также из государственного бюджета выделят деньги на компьютерный класс и санузлы в черноморской ООШ №2.
Читайте также: В Черноморске работает новый механизм для реабилитации людей с инвалидностью
_____________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.