Полиция Черноморска задержала закладчика наркотиков
В пятницу, 7 декабря, сотрудники сектора криминальной полиции Черноморского отделения полиции задержали с поличным «закладчика» наркотиков. Об этом сообщил начальник Черноморского отделения полиции, подполковник Олег Чукань. По его словам, это произошло во время проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории нашего города.
«Во время патрулирования по городу наши сотрудники заметили подозрительного мужчину, который без очевидной цели бродил по дворам и заглядывал за углы многоэтажных домов, - рассказывает Олег Чукань. - Правоохранители попросили предоставить документы, но их у 39-летнего мужчины не было. На вопрос о том, имеет ли он при себе какие-то незаконные предметы, мужчина признался, что в кармане его брюк есть пакетики с наркотическим веществом «метадон», от которых он должен был избавиться путем «закладок».
Начальник Черноморского ОП рассказал, что у мужчины изъяли 11 пакетиков с наркотическим веществом. Задержанный показал места, где им уже были сделаны «закладки». В дальнейшем свертки были изъяты из указанных мест. Сам задержанный, 1979 года рождения, цыганской национальности, проживает в Белгород-Днестровском районе, ранее не судимый. Вещественные доказательства были изъяты в присутствии понятых и под видеозапись.
Данное событие зарегистрировано и внесено в Единый реестр досудебных расследований. В действиях задержанного усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Совершённое преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Фото - ОП Черноморска и Петр Канарьян
_____________________________________________________________
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.