В Черноморском Рыбном порту пограничники задержали контрабандиста
Черноморские пограничники совместно с сотрудниками Южного регионального управления ГПСУ и УСБУ пресекли попытку переправить через границу контрабандные товароы в Рыбном порту Черноморска.
Ночью 22 декабря, во время мероприятий погранично-таможенного контроля грузовиков, которые направлялись на одном из теплоходов в Турцию, были обнаружены контрабандные стикеры для курения, которые используются в электронных сигаретах, и изделия из янтаря.
Общая обзорная группа обнаружила тайник в транспортном средстве турецкой регистрации. В салоне под обшивкой находились 5,6 кг изделий из янтаря, а именно около 700 единиц бус и браслетов, а также 1700 пачек стикеров для курения.
Нарушителем оказался гражданин Турции. Сейчас грузовик задержан. Обнаруженные товары изъяты. Сумма оценки контрабандных товаров составляет около 620 000 гривен. Изделия из янтаря отправлены на экспертизу.
____________________________________________________________________
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.