![](https://s.04868.com.ua/section/logo/upload/pers/79/logo.png?20250205)
В Черноморске планируют запустить ПЦР-лабораторию к новому учебному году (видео)
![В Черноморске планируют запустить ПЦР-лабораторию к новому учебному... В Черноморске планируют запустить ПЦР-лабораторию к новому учебному году (видео)](/dist-assets/images/cap.jpg)
В Черноморске планируют выделить 410 тыс грн на борьбу с COVID-19.
Об этом стало известно сегодня, 13 августа, в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Представители комиссии рекомендовали направить письмо в финансовый отдел города о выделении 410 тыс грн на противоэпидемические мероприятия, связанные с COVID-19. Эти деньги пойдут на приобретение необходимых медикаментов для лечения заболевших коронавирусной инфекцией. Также часть денег должна пойти на необходимое оборудование для ПЦР-лаборатории в Черноморске.
Напомним, ранее представители Благотворительного фонда «Здоровье Черноморска» закупили современное оборудование для вирусологической лаборатории, которая расположится на базе Лабораторного центра МОЗ Украины на водном транспорте. С помощью этого оборудования в Черноморске будет возможность проводить ПЦР-диагностику инфицирования коронавирусом.
Как сообщил журналисту «04868» Главный санитарный врач МОЗ Украины на водном транспорте Николай Голубятников, для полной комплектации этой лаборатории необходим биологический шкаф. В случае его скорейшего приобретения, ПЦР-лаборатория сможет заработать к новому учебному году.
______________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.