В Черноморске можно самостоятельно написать икону
В Черноморске начнутся занятия по написанию икон. Средневековая технология будет выполняться на основе натуральных пигментов с применением сусального золота.
Школа заработает по благословению архиепископа Диодора.
Занятия будут проводиться в здании воскресной школы Свято-Преображенского храма.
Преподаватель – художник-изограф Инна Кузьминская. Она сообщила, что обучалась у лучших художников Одессы: Сергея Кравцова, Сергея Бурды, а также у Антония Гунина в Кракове. Инна Кузьминская считает, что писать иконы лучше всего получится у портретистов. На написание одной иконы у художника уйдёт приблизительно три месяца.
Уже сформирована группа. Многочисленные люди обращаются с просьбами организовать ещё одну. Возраст учеников от 14 лет. Записаться и уточнить все детали можно по телефону: (093)585-37-42.
______________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.