
Через порт Черноморск осуществили доставку негабаритного груза

В порт Черноморск в марте 2021 года прибыло судно NAZ1 с партией негабаритного груза для «Кондитерской корпорации «Рошен». Об этом сообщает UKRAINIAN SHIPPING MAGAZINE.
Справочник Черноморска: АВТОГИМНАЗИЯ, автошкола в Черноморске
Известно, что генеральный экспедитор поручил ООО «Мастер Карго» организовать выгрузку негабарита с борта судна с последующей доставкой в город Борисполь. Процессу вывоза оборудования предшествовала основательная подготовка: маршрут перевозки обследовали, провели замеры всех возможных препятствий от выезда из порта до места доставки и наметили альтернативные проезды лимитирующих участков.
На отдельных участках автотранспорт следовал по встречной полосе движения. 42 единицы оборудования вывезены за две недели низкорамными тралами в сопровождении полиции по всему маршруту следования.
Сообщается, что Киев «форсировали» ночами с привлечением автовышки РЭС для поднятия проводов.
Читайте также: Коммунальщики обновляют дорожную разметку в Черноморске
Специалисты ООО «Мастер Карго» рассказывают, что с каждым годом выполнение подобных перевозок только усложняется. Качество дорожного полотна, отсутствие централизованной информации о параметрах проезда по дорогам, хаотичное нагромождение рекламных и прочих конструкций вдоль дорог приводит к тому, что каждая перевозка негабарита сопряжена с массой дополнительных расходов грузовладельцев и перевозчиков.

Фото: UKRAINIAN SHIPPING MAGAZINE
______________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.