![](https://s.04868.com.ua/section/logo/upload/pers/79/logo.png?20250205)
В Одессе и области продажи бытовой техники упали на 30%
Тяжелая экономическая ситуация в Украине достаточно серьезно сказалась на кошельках одесских потребителей. Так, например, продажи крупной бытовой техники в «Южной Пальмире» снизились почти наполовину в долларовом эквиваленте и более чем на 30% в штучном.
Несмотря на существенное снижение продаж крупной бытовой техники, что уже повлияло на другие сферы деятельности, такие как грузоперевозки и т. п., в Одессе все же нашлась отрасль, которая сумела извлечь выгоду для себя в этой ситуации. Речь идет о частных мастерских по ремонту.
Если же говорить в целом, то рынок крупной бытовой техники в Одессе сегодня переживает один из самых сложных периодов за последние 15 лет. На некоторую продукцию цена поднялась на 100% и более, а практически отсутствующее потребительское кредитование (доля продаж в кредит упала на 15-20% и не превышает 25%) еще более усложнило жизнь одесситам.