![](https://s.04868.com.ua/section/logo/upload/pers/79/logo.png?20250210)
100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж)
![100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж) 100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж)](/dist-assets/images/cap.jpg)
В Одессе прошло ежегодное велосипедное ралли «100 километров за 10 часов Поясом Славы», по традиции приуроченное ко Дню освобождения города.
В этом году в велосостязании участвовали более двух тысяч велосипедистов, среди которых как профессионалы, так и любители.
Велосипедисты стартовали на улице Химической, а финишировали в парке у мемориала 411 батареи. Маршрут пролегал через территорию Беляевского и Овидиопольского районов.
В гонке, помимо одесситов, стартовали представители практически всех областей Украины, команда из Беларуси, Молдовы, семья из Голландии, участники из Германии, США и Канады.
По всему маршруту были оборудованы пит-стопы, где спортсмены могли выпить воды, чая и перекусить. На протяжении всего пути участников сопровождали полиция и скорая помощь.
Одновременно с велоралли стартовал и пеший марафон на 100 километров. В этот раз зарегистрировалось почти 350 человек.
На мероприятии также появилась пара молодоженов. Как выяснилось, они познакомились на велосотке год назад, а теперь символично решили расписаться именно в этот день.
Все, кто добрался до финиша, получили медали и призы от спонсоров.
![100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-1 100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)
![100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-2 100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-2](/dist-assets/images/cap.jpg)
![100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-3 100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-3](/dist-assets/images/cap.jpg)
![100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-4 100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-4](/dist-assets/images/cap.jpg)
![100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-5 100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-5](/dist-assets/images/cap.jpg)
![100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-6 100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-6](/dist-assets/images/cap.jpg)
![100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-7 100 километров по Поясу Славы: Как это было (фоторепортаж), фото-7](/dist-assets/images/cap.jpg)
____________________________________________________________________
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.